四海站⟺捷運台大醫院站
|
|
1 四海站 |
|
|
|
2 少年觀護所 |
|
|
|
3 清化里 |
|
|
|
4 宏國德霖科技大學 |
|
|
|
5 清和里 |
|
|
|
6 檳榔科 |
|
|
|
7 清水派出所 |
|
|
|
8 清水 |
|
|
|
9 臺灣新北地方法院(青雲) |
|
|
|
10 土城看守所 |
|
|
|
11 廣福里 |
|
|
|
12 廣福國小 |
|
|
|
13 新北高工(裕民) |
|
|
|
14 裕民路 |
|
|
|
15 捷運海山站 |
|
|
|
16 中央路 |
|
|
|
17 中央一站 |
|
|
|
18 南雅站 |
|
|
|
19 亞東科技大學 |
|
|
|
20 豫章工商 |
|
|
|
21 仁愛新村 |
|
|
|
22 福星里 |
|
|
|
23 鄉雲里 |
|
|
|
24 後站商圈 |
|
|
|
25 介壽公園 |
|
|
|
26 萬坪公園 |
|
|
|
27 板橋車站(文化路) |
|
|
|
28 中山國中 |
|
|
|
29 致理科技大學 |
|
|
|
30 捷運新埔站(文化路) |
|
|
|
31 新北市議會 |
|
|
|
32 江翠國中 |
|
|
|
33 捷運江子翠站 |
|
|
|
34 華江橋 |
|
|
|
35 中國時報 |
|
|
|
36 捷運龍山寺站 |
|
|
|
37 龍山國中 |
|
|
|
38 小南門 |
|
|
|
39 捷運西門站 |
|
|
|
40 寶慶路 |
|
|
|
41 博愛路 |
|
|
|
42 重慶南路一段 |
|
|
|
43 博物館(襄陽) |
|
|
|
44 捷運台大醫院站 |
|
|
四海站⟺捷運台大醫院站
|
|
1 一女中(貴陽) |
|
|
|
2 東吳大學城中校區 |
|
|
|
3 小南門 |
|
|
|
4 龍山國中 |
|
|
|
5 捷運龍山寺站 |
|
|
|
6 中國時報 |
|
|
|
7 華江橋 |
|
|
|
8 江翠國小(文化路) |
|
|
|
9 捷運江子翠站 |
|
|
|
10 江翠國中 |
|
|
|
11 捷運新埔站(文化路) |
|
|
|
12 致理科技大學 |
|
|
|
13 中山國中 |
|
|
|
14 板橋車站(文化路) |
|
|
|
15 萬坪公園 |
|
|
|
16 板橋外站 |
|
|
|
17 後站商圈 |
|
|
|
18 鄉雲里 |
|
|
|
19 福星里 |
|
|
|
20 仁愛新村 |
|
|
|
21 豫章工商 |
|
|
|
22 亞東科技大學 |
|
|
|
23 南雅站 |
|
|
|
24 中央路 |
|
|
|
25 捷運海山站 |
|
|
|
26 裕民路 |
|
|
|
27 新北高工(裕民) |
|
|
|
28 廣福國小 |
|
|
|
29 廣福里 |
|
|
|
30 土城看守所 |
|
|
|
31 臺灣新北地方法院(青雲) |
|
|
|
32 清水 |
|
|
|
33 清水派出所 |
|
|
|
34 檳榔科 |
|
|
|
35 清和里 |
|
|
|
36 宏國德霖科技大學 |
|
|
|
37 清化里 |
|
|
|
38 少年觀護所 |
|
|
|
39 四海站 |
|
|
星期四 時刻表
05:30-07:00 發車班距:10~15分鐘
|
07:00-09:00 發車班距:7~10分鐘
|
09:00-17:00 發車班距:10~15分鐘
|
17:00-19:00 發車班距:7~10分鐘
|
19:00-22:40 發車班距:10~15分鐘
|
介接 交通部 TDX平台…