捷運新店站(新店路)⟺捷運景安站
|
|
1 捷運新店站(新店路) |
|
|
|
2 溪頭 |
|
|
|
3 大坪頂 |
|
|
|
4 頂城 |
|
|
|
5 胡璉故居紀念館 |
|
|
|
6 下城社區 |
|
|
|
7 安華路口 |
|
|
|
8 輕軌安康站 |
|
|
|
9 及人中學 |
|
|
|
10 十四份 |
|
|
|
11 光華街口 |
|
|
|
12 輕軌陽光運動公園站 |
|
|
|
13 石頭厝 |
|
|
|
14 安和路二段 |
|
|
|
15 陽光運動公園(新店花市) |
|
|
|
16 安和里 |
|
|
|
17 輕軌新和國小站(水工大樓) |
|
|
|
18 新和國小 |
|
|
|
19 三介廟 |
|
|
|
20 景新街 |
|
|
|
21 欣欣向榮(景新街) |
|
|
|
22 景新街口 |
|
|
|
23 捷運景安站 |
|
|
捷運新店站(新店路)⟺捷運景安站
|
|
1 中和教會 |
|
|
|
2 景新街 |
|
|
|
3 三介廟 |
|
|
|
4 新和國小 |
|
|
|
5 輕軌新和國小站(水工大樓) |
|
|
|
6 安和里 |
|
|
|
7 陽光運動公園(新店花市) |
|
|
|
8 安和路二段 |
|
|
|
9 石頭厝 |
|
|
|
10 輕軌陽光運動公園站 |
|
|
|
11 光華街口 |
|
|
|
12 十四份 |
|
|
|
13 及人中學 |
|
|
|
14 輕軌安康站 |
|
|
|
15 光華新村(安康路) |
|
|
|
16 安華路口 |
|
|
|
17 下城社區 |
|
|
|
18 胡璉故居紀念館 |
|
|
|
19 頂城 |
|
|
|
20 大坪頂 |
|
|
|
21 溪頭 |
|
|
|
22 碧潭橋頭 |
|
|
|
23 檳榔路 |
|
|
|
24 捷運新店區公所站(北新) |
|
|
|
25 中正路 |
|
|
|
26 中興中正路口 |
|
|
|
27 五峰國中 |
|
|
|
28 中興路一段 |
|
|
|
29 舊郵政館 |
|
|
|
30 捷運新店站(新店路) |
|
|
星期五 時刻表
捷運新店站(新店路) 06:00
|
捷運新店站(新店路) 06:30
|
捷運新店站(新店路) 07:00
|
捷運新店站(新店路) 07:30
|
捷運新店站(新店路) 08:00
|
捷運新店站(新店路) 08:40
|
捷運新店站(新店路) 09:20
|
捷運新店站(新店路) 10:00
|
捷運新店站(新店路) 11:00
|
捷運新店站(新店路) 12:00
|
捷運新店站(新店路) 13:00
|
捷運新店站(新店路) 14:00
|
捷運新店站(新店路) 15:00
|
捷運新店站(新店路) 16:00
|
捷運新店站(新店路) 16:30
|
捷運新店站(新店路) 17:00
|
捷運新店站(新店路) 17:30
|
捷運新店站(新店路) 18:00
|
捷運新店站(新店路) 18:30
|
捷運新店站(新店路) 19:00
|
捷運新店站(新店路) 19:40
|
捷運新店站(新店路) 20:20
|
捷運新店站(新店路) 21:00
|
介接 交通部 TDX平台…