三重客運淡水站⟺萬坪公園
|
|
1 三重客運淡水站 |
|
|
|
2 後洲新市二路口(後洲路) |
|
|
|
3 後洲新市二路口(新市二路) |
|
|
|
4 淡海國小 |
|
|
|
5 新市二路二段 |
|
|
|
6 沙崙濱海路口 |
|
|
|
7 沙崙路一段 |
|
|
|
8 果嶺大道 |
|
|
|
9 大河文明 |
|
|
|
10 天生國小 |
|
|
|
11 淡江新村 |
|
|
|
12 世界觀 |
|
|
|
13 油車口 |
|
|
|
14 滬尾砲台(忠烈祠、球場) |
|
|
|
15 獸醫研究所 |
|
|
|
16 紅毛城(真理大學) |
|
|
|
17 小白宮(淡水分局) |
|
|
|
18 淡水圖書館 |
|
|
|
19 重建街口 |
|
|
|
20 永樂巷口(中山市場) |
|
|
|
21 華南銀行 |
|
|
|
22 捷運淡水站 |
|
|
|
23 運動公園 |
|
|
|
24 外竿蓁林 |
|
|
|
25 竿蓁林 |
|
|
|
26 輕軌紅樹林站 |
|
|
|
27 捷運紅樹林站 |
|
|
|
28 八勢里 |
|
|
|
29 竹圍國小 |
|
|
|
30 安老所 |
|
|
|
31 馬偕醫院 |
|
|
|
32 捷運竹圍站 |
|
|
|
33 許厝 |
|
|
|
34 關渡大橋一 |
|
|
|
35 外獅頭 |
|
|
|
36 獅仔頭 |
|
|
|
37 成泰路口 |
|
|
|
38 成德公園 |
|
|
|
39 灰瑤 |
|
|
|
40 捷運蘆洲站 |
|
|
|
41 民族路口 |
|
|
|
42 空中大學 |
|
|
|
43 捷運三民高中站 |
|
|
|
44 蘆洲區公所 |
|
|
|
45 鷺江國小(三民路) |
|
|
|
46 溪墘 |
|
|
|
47 捷運徐匯中學站 |
|
|
|
48 徐匯中學 |
|
|
|
49 幸福市場 |
|
|
|
50 建和新村 |
|
|
|
51 捷運三和國中站 |
|
|
|
52 三和國中 |
|
|
|
53 格致中學(三和路) |
|
|
|
54 厚德派出所 |
|
|
|
55 德林寺(三和路) |
|
|
|
56 龍門路口 |
|
|
|
57 三安里 |
|
|
|
58 長壽西街口 |
|
|
|
59 長元西街口 |
|
|
|
60 正義重新路口 |
|
|
|
61 天台廣場 |
|
|
|
62 大同路口 |
|
|
|
63 中山藝術公園 |
|
|
|
64 捷運菜寮站 |
|
|
|
65 菜寮(重新路) |
|
|
|
66 五谷王廟 |
|
|
|
67 捷運先嗇宮站 |
|
|
|
68 中興街口 |
|
|
|
69 金陵女中 |
|
|
|
70 頭前 |
|
|
|
71 捷運頭前庄站 |
|
|
|
72 捷運新埔站 |
|
|
|
73 致理科技大學(陽明街) |
|
|
|
74 新埔國小 |
|
|
|
75 新埔國中(英士路) |
|
|
|
76 聯合醫院(板橋院區) |
|
|
|
77 板橋國民運動中心 |
|
|
|
78 板橋國中(435藝文特區) |
|
|
|
79 港尾 |
|
|
|
80 港尾福德宮 |
|
|
|
81 大庭新村 |
|
|
|
82 社后 |
|
|
|
83 板橋戶政事務所(黃石中繼市場) |
|
|
|
84 北門街 |
|
|
|
85 捷運府中站(府中路) |
|
|
|
86 萬坪公園 |
|
|
三重客運淡水站⟺萬坪公園
|
|
1 新北板橋公車站 |
|
|
|
2 綜合運動場 |
|
|
|
3 大庭新村 |
|
|
|
4 港尾福德宮 |
|
|
|
5 港尾 |
|
|
|
6 板橋國中(435藝文特區) |
|
|
|
7 名來新城(中正路) |
|
|
|
8 名來新城 |
|
|
|
9 聯合醫院板橋院區(龍泉街) |
|
|
|
10 新埔國中 |
|
|
|
11 新海路 |
|
|
|
12 新海橋頭 |
|
|
|
13 聯邦新城 |
|
|
|
14 長江民生路口 |
|
|
|
15 長江路口 |
|
|
|
16 大漢橋 |
|
|
|
17 捷運新埔站 |
|
|
|
18 板橋花市 |
|
|
|
19 捷運新埔站 |
|
|
|
20 捷運頭前庄站 |
|
|
|
21 頭前 |
|
|
|
22 金陵女中 |
|
|
|
23 中興街口 |
|
|
|
24 捷運先嗇宮站 |
|
|
|
25 五谷王廟 |
|
|
|
26 菜寮(重新路) |
|
|
|
27 捷運菜寮站 |
|
|
|
28 中山藝術公園 |
|
|
|
29 大同路口 |
|
|
|
30 正義重新路口 |
|
|
|
31 長元西街口 |
|
|
|
32 長壽西街口 |
|
|
|
33 三安里 |
|
|
|
34 龍門路口 |
|
|
|
35 德林寺(三和路) |
|
|
|
36 厚德派出所 |
|
|
|
37 格致中學(三和路) |
|
|
|
38 三和國中 |
|
|
|
39 捷運三和國中站 |
|
|
|
40 建和新村 |
|
|
|
41 幸福市場 |
|
|
|
42 捷運徐匯中學站 |
|
|
|
43 民和公寓 |
|
|
|
44 溪墘 |
|
|
|
45 鷺江國小(三民路) |
|
|
|
46 捷運三民高中站 |
|
|
|
47 三民高中 |
|
|
|
48 空中大學 |
|
|
|
49 民族路口 |
|
|
|
50 捷運蘆洲站 |
|
|
|
51 灰瑤 |
|
|
|
52 成德公園 |
|
|
|
53 成泰路口 |
|
|
|
54 獅仔頭 |
|
|
|
55 外獅頭 |
|
|
|
56 關渡大橋一 |
|
|
|
57 許厝 |
|
|
|
58 捷運竹圍站 |
|
|
|
59 馬偕醫院一 |
|
|
|
60 馬偕醫院 |
|
|
|
61 安老所 |
|
|
|
62 竹圍國小 |
|
|
|
63 八勢里 |
|
|
|
64 捷運紅樹林站 |
|
|
|
65 輕軌紅樹林站 |
|
|
|
66 竿蓁林 |
|
|
|
67 丹霞灣 |
|
|
|
68 外竿蓁林 |
|
|
|
69 運動公園 |
|
|
|
70 捷運淡水站 |
|
|
|
71 永樂巷口(中山市場) |
|
|
|
72 重建街口 |
|
|
|
73 淡水圖書館 |
|
|
|
74 小白宮(淡水分局) |
|
|
|
75 紅毛城(真理大學) |
|
|
|
76 獸醫研究所 |
|
|
|
77 滬尾砲台(忠烈祠、球場) |
|
|
|
78 油車口 |
|
|
|
79 淡江新村 |
|
|
|
80 天生國小 |
|
|
|
81 大河文明 |
|
|
|
82 果嶺大道 |
|
|
|
83 沙崙路一段 |
|
|
|
84 沙崙濱海路口 |
|
|
|
85 新市二路二段 |
|
|
|
86 淡海國小 |
|
|
|
87 後洲新市二路口(新市二路) |
|
|
|
88 後洲新市二路口(後洲路) |
|
|
|
89 三重客運淡水站 |
|
|
星期四 時刻表
04:40-07:00 發車班距:20~30分鐘
|
04:40-07:00 發車班距:20~30分鐘
|
07:00-09:00 發車班距:10~15分鐘
|
07:00-09:00 發車班距:10~15分鐘
|
09:00-17:00 發車班距:20~30分鐘
|
09:00-17:00 發車班距:20~30分鐘
|
17:00-19:00 發車班距:10~15分鐘
|
17:00-19:00 發車班距:10~15分鐘
|
19:00-22:20 發車班距:20~30分鐘
|
19:00-22:20 發車班距:20~30分鐘
|
04:40-07:00 發車班距:20~30分鐘
|
07:00-09:00 發車班距:10~15分鐘
|
09:00-17:00 發車班距:20~30分鐘
|
17:00-19:00 發車班距:10~15分鐘
|
19:00-22:20 發車班距:20~30分鐘
|
介接 交通部 TDX平台…