國家新城⟺福隆
|
|
1 國家新城 |
|
|
|
2 天驕社區 |
|
|
|
3 麥金路樂利三街口 |
|
|
|
4 婦幼福利服務中心 |
|
|
|
5 基隆長庚醫院 |
|
|
|
6 安樂區行政大樓 |
|
|
|
7 電信大樓 |
|
|
|
8 自強隧道口 |
|
|
|
9 國軍福利中心 |
|
|
|
10 成功市場 |
|
|
|
11 仁五路(東和大樓) |
|
|
|
12 基隆火車站(海洋廣場) |
|
|
|
13 城隍廟 |
|
|
|
14 忠一路孝一路口 |
|
|
|
15 市政府 |
|
|
|
16 市政府(柯達飯店) |
|
|
|
17 信五路口 |
|
|
|
18 就業中心 |
|
|
|
19 北屋新城 |
|
|
|
20 榮民服務處 |
|
|
|
21 正榮街口 |
|
|
|
22 公教住宅 |
|
|
|
23 中濱里 |
|
|
|
24 二信分社 |
|
|
|
25 中正路正濱路口 |
|
|
|
26 海大(中正路口) |
|
|
|
27 海大(祥豐校門) |
|
|
|
28 海大(濱海校門) |
|
|
|
29 海大(體育館) |
|
|
|
30 北寧路(988餐廳) |
|
|
|
31 藍投溝 |
|
|
|
32 漁貨直銷中心(碧砂漁港) |
|
|
|
33 義胞新村 |
|
|
|
34 嶺林巷 |
|
|
|
35 八斗子 |
|
|
|
36 海科館(碧水巷) |
|
|
|
37 望海巷 |
|
|
|
38 八斗子火車站 |
|
|
|
39 榮興 |
|
|
|
40 建基 |
|
|
|
41 建基煤礦 |
|
|
|
42 深澳發電廠 |
|
|
|
43 瑞濱 |
|
|
|
44 磅磅 |
|
|
|
45 舊漁會站 |
|
|
|
46 海濱 |
|
|
|
47 海濱路三巷 |
|
|
|
48 玄明宮 |
|
|
|
49 水湳洞 |
|
|
|
50 船塢 |
|
|
|
51 台金公司 |
|
|
|
52 南雅南新宮 |
|
|
|
53 鼻頭 |
|
|
|
54 鼻頭角 |
|
|
|
55 龍洞灣公園 |
|
|
|
56 龍洞 |
|
|
|
57 龍洞港 |
|
|
|
58 佛祖廟 |
|
|
|
59 龍洞南口海洋公園 |
|
|
|
60 北勢坑口 |
|
|
|
61 和美1號橋 |
|
|
|
62 和美 |
|
|
|
63 金沙灣 |
|
|
|
64 船里塢 |
|
|
|
65 火炎山 |
|
|
|
66 大樹下 |
|
|
|
67 警備班 |
|
|
|
68 澳底漁港 |
|
|
|
69 澳底 |
|
|
|
70 媽祖廟 |
|
|
|
71 石碇橋 |
|
|
|
72 砲台山 |
|
|
|
73 鹽寮 |
|
|
|
74 研海街 |
|
|
|
75 昭惠廟 |
|
|
|
76 龍門 |
|
|
|
77 福隆加油站 |
|
|
|
78 龍門營區 |
|
|
|
79 福隆 |
|
|
國家新城⟺福隆
|
|
1 福隆 |
|
|
|
2 龍門營區 |
|
|
|
3 龍門 |
|
|
|
4 昭惠廟 |
|
|
|
5 研海街 |
|
|
|
6 鹽寮 |
|
|
|
7 砲台山 |
|
|
|
8 石碇橋 |
|
|
|
9 媽祖廟 |
|
|
|
10 澳底 |
|
|
|
11 澳底漁港 |
|
|
|
12 警備班 |
|
|
|
13 大樹下 |
|
|
|
14 火炎山 |
|
|
|
15 船里塢 |
|
|
|
16 金沙灣 |
|
|
|
17 和美 |
|
|
|
18 和美1號橋 |
|
|
|
19 北勢坑口 |
|
|
|
20 龍洞南口海洋公園 |
|
|
|
21 佛祖廟 |
|
|
|
22 龍洞港 |
|
|
|
23 龍洞 |
|
|
|
24 龍洞灣公園 |
|
|
|
25 鼻頭角 |
|
|
|
26 鼻頭 |
|
|
|
27 南雅南新宮 |
|
|
|
28 台金公司 |
|
|
|
29 船塢 |
|
|
|
30 水湳洞 |
|
|
|
31 第一泵浦 |
|
|
|
32 海濱路三巷 |
|
|
|
33 海濱 |
|
|
|
34 舊漁會站 |
|
|
|
35 磅磅 |
|
|
|
36 瑞濱 |
|
|
|
37 深澳發電廠 |
|
|
|
38 建基煤礦 |
|
|
|
39 建基 |
|
|
|
40 榮興 |
|
|
|
41 八斗子火車站 |
|
|
|
42 望海巷 |
|
|
|
43 海科館(碧水巷) |
|
|
|
44 八斗子 |
|
|
|
45 嶺林巷 |
|
|
|
46 義胞新村 |
|
|
|
47 漁貨直銷中心(碧砂漁港) |
|
|
|
48 藍投溝 |
|
|
|
49 北寧路(988餐廳) |
|
|
|
50 海大(體育館) |
|
|
|
51 海大(濱海校門) |
|
|
|
52 海大(祥豐校門) |
|
|
|
53 海大(中正路口) |
|
|
|
54 中正路正濱路口 |
|
|
|
55 二信分社 |
|
|
|
56 中濱里 |
|
|
|
57 公教住宅 |
|
|
|
58 安瀾橋 |
|
|
|
59 中正區行政大樓 |
|
|
|
60 北屋新城 |
|
|
|
61 就業中心 |
|
|
|
62 信五路口 |
|
|
|
63 市政府 |
|
|
|
64 基隆火車站(海洋廣場) |
|
|
|
65 城隍廟 |
|
|
|
66 忠四路 |
|
|
|
67 光華國宅 |
|
|
|
68 國軍福利中心 |
|
|
|
69 自強隧道口 |
|
|
|
70 電信大樓 |
|
|
|
71 安樂區行政大樓 |
|
|
|
72 基隆長庚醫院 |
|
|
|
73 婦幼福利服務中心 |
|
|
|
74 麥金路樂利三街口 |
|
|
|
75 龍騰大地社區 |
|
|
|
76 國家新城 |
|
|
星期五 時刻表
國家新城 04:30
|
國家新城 05:35
|
國家新城 09:10
|
國家新城 11:50
|
國家新城 12:50
|
國家新城 14:30
|
國家新城 16:05
|
國家新城 16:50
|
國家新城 17:50
|
國家新城 19:00
|
國家新城 20:05
|
國家新城 21:20
|
福隆 05:50
|
福隆 06:45
|
福隆 07:55
|
福隆 09:30
|
福隆 12:40
|
福隆 14:30
|
福隆 18:10
|
福隆 18:35
|
福隆 19:30
|
福隆 21:30
|
福隆 22:50
|
介接 交通部 TDX平台…