基隆市界(明德三路)⟺五分埔商圈(中坡北)
|
|
1 基隆市界(明德三路) |
|
|
|
2 摩天鎮 |
|
|
|
3 亞太科技園區 |
|
|
|
4 保長坑 |
|
|
|
5 保安里 |
|
|
|
6 長安里 |
|
|
|
7 崇義高中(五堵車站) |
|
|
|
8 國泰醫院 |
|
|
|
9 汐止 |
|
|
|
10 汐止公園 |
|
|
|
11 江北橋頭 |
|
|
|
12 江北社區 |
|
|
|
13 汐萬路一段 |
|
|
|
14 電力公司 |
|
|
|
15 土地公廟 |
|
|
|
16 凱旋大地 |
|
|
|
17 樟江大橋 |
|
|
|
18 伯爵山莊 |
|
|
|
19 福德一路口 |
|
|
|
20 伯爵山莊一 |
|
|
|
21 濱湖大第 |
|
|
|
22 金龍湖 |
|
|
|
23 湖東街口 |
|
|
|
24 金龍里 |
|
|
|
25 北峰里(中興路) |
|
|
|
26 世電社區 |
|
|
|
27 社后派出所 |
|
|
|
28 中興路 |
|
|
|
29 樟樹灣(中興路) |
|
|
|
30 南樟樹灣 |
|
|
|
31 天良電視台 |
|
|
|
32 橫科 |
|
|
|
33 捷運南港展覽館站(南港路) |
|
|
|
34 南港展覽館 |
|
|
|
35 南港軟體園區南站 |
|
|
|
36 園區街 |
|
|
|
37 三重里 |
|
|
|
38 育成高中 |
|
|
|
39 南港高工(重陽) |
|
|
|
40 東新國小 |
|
|
|
41 中國電視公司 |
|
|
|
42 南港分局(重陽) |
|
|
|
43 南港高中 |
|
|
|
44 捷運昆陽站 |
|
|
|
45 陸軍後勤指揮部 |
|
|
|
46 國華新村 |
|
|
|
47 聯合醫院忠孝院區 |
|
|
|
48 捷運後山埤站(忠孝) |
|
|
|
49 春光公園 |
|
|
|
50 永春里(忠孝) |
|
|
|
51 捷運永春站(松山) |
|
|
|
52 雙永國小 |
|
|
|
53 永吉松山路口 |
|
|
|
54 松山車站(松山) |
|
|
|
55 松山車站 |
|
|
|
56 五分埔商圈(中坡北) |
|
|
基隆市界(明德三路)⟺五分埔商圈(中坡北)
|
|
1 捷運後山埤站(永吉) |
|
|
|
2 聯合醫院忠孝院區 |
|
|
|
3 國華新村 |
|
|
|
4 陸軍後勤指揮部 |
|
|
|
5 捷運昆陽站 |
|
|
|
6 南港高中 |
|
|
|
7 南港分局(重陽) |
|
|
|
8 中國電視公司 |
|
|
|
9 東新國小 |
|
|
|
10 南港高工(重陽) |
|
|
|
11 育成高中 |
|
|
|
12 三重里 |
|
|
|
13 園區街 |
|
|
|
14 南港軟體園區北站 |
|
|
|
15 南港軟體園區南站 |
|
|
|
16 捷運南港展覽館站(南港路) |
|
|
|
17 橫科 |
|
|
|
18 富信飯店 |
|
|
|
19 南樟樹灣 |
|
|
|
20 樟樹灣(中興路) |
|
|
|
21 中興路 |
|
|
|
22 社后派出所 |
|
|
|
23 世電社區 |
|
|
|
24 北峰里(中興路) |
|
|
|
25 金龍里 |
|
|
|
26 湖東街口 |
|
|
|
27 金龍湖 |
|
|
|
28 濱湖大第 |
|
|
|
29 伯爵山莊一 |
|
|
|
30 福德一路口 |
|
|
|
31 伯爵山莊 |
|
|
|
32 樟江大橋 |
|
|
|
33 凱旋大地 |
|
|
|
34 土地公廟 |
|
|
|
35 電力公司 |
|
|
|
36 江北社區 |
|
|
|
37 江北橋頭 |
|
|
|
38 汐止國中 |
|
|
|
39 汐止 |
|
|
|
40 國泰醫院 |
|
|
|
41 崇義高中(五堵車站) |
|
|
|
42 長安里 |
|
|
|
43 保安里 |
|
|
|
44 保長坑 |
|
|
|
45 亞太科技園區 |
|
|
|
46 基隆市界(明德三路) |
|
|
星期四 時刻表
05:20-06:00 發車班距:15~20分鐘
|
06:00-07:30 發車班距:10~12分鐘
|
07:30-16:00 發車班距:15~20分鐘
|
16:00-17:30 發車班距:10~12分鐘
|
17:30-22:30 發車班距:15~20分鐘
|
介接 交通部 TDX平台…