豐原轉運中心(第3月台)⟺梧棲(朝元宮)
|
|
1 豐原轉運中心(第3月台) |
|
|
|
2 媽祖廟 |
|
|
|
3 臺灣企銀(豐原郵局) |
|
|
|
4 慈龍寺 |
|
|
|
5 中正圓環西路口 |
|
|
|
6 三光新村 |
|
|
|
7 忠勤新村 |
|
|
|
8 社皮鐵路巷 |
|
|
|
9 臺豐社區 |
|
|
|
10 岸裡國小 |
|
|
|
11 望寮 |
|
|
|
12 紅瓦厝口 |
|
|
|
13 社口 |
|
|
|
14 社南廟 |
|
|
|
15 頂牛埔 |
|
|
|
16 三采幼稚園 |
|
|
|
17 牛埔仔 |
|
|
|
18 億鴻新村 |
|
|
|
19 楓樹腳(上楓國小) |
|
|
|
20 下楓樹腳 |
|
|
|
21 達聲 |
|
|
|
22 雅洲新城 |
|
|
|
23 大榮橋 |
|
|
|
24 玉山銀行大雅分行 |
|
|
|
25 大雅分局 |
|
|
|
26 大明 |
|
|
|
27 大明國小(中清路) |
|
|
|
28 秀山里 |
|
|
|
29 泰聯公司 |
|
|
|
30 六寶里 |
|
|
|
31 亞東公司 |
|
|
|
32 六張犁 |
|
|
|
33 福樂新城 |
|
|
|
34 中清文化路口 |
|
|
|
35 中清信義路口 |
|
|
|
36 中清清泉路口 |
|
|
|
37 清泉里 |
|
|
|
38 清泉派出所 |
|
|
|
39 公明里 |
|
|
|
40 樂群二村 |
|
|
|
41 中清仁愛巷口 |
|
|
|
42 公明國中 |
|
|
|
43 臺中國際機場 |
|
|
|
44 西勢十巷口 |
|
|
|
45 中航和睦路口 |
|
|
|
46 西勢里 |
|
|
|
47 公館國小 |
|
|
|
48 國仕加油站 |
|
|
|
49 嘉陽高中 |
|
|
|
50 清水高中(學園街) |
|
|
|
51 華南銀行(清水分行) |
|
|
|
52 清水 |
|
|
|
53 中山董公街口 |
|
|
|
54 西寧國小 |
|
|
|
55 清水龍天宮 |
|
|
|
56 海濱中華路口 |
|
|
|
57 華江北民享路口 |
|
|
|
58 海濱民享路口 |
|
|
|
59 慈濟靜思堂(海濱路) |
|
|
|
60 上武鹿 |
|
|
|
61 武鹿 |
|
|
|
62 下武鹿 |
|
|
|
63 竹仔寮 |
|
|
|
64 漁港港埠路口 |
|
|
|
65 頂海濱里 |
|
|
|
66 海濱里 |
|
|
|
67 漁港文興路口 |
|
|
|
68 臺中港北堤 |
|
|
|
69 賢德大樓 |
|
|
|
70 德豐大樓 |
|
|
|
71 西瓜寮 |
|
|
|
72 後營門口 |
|
|
|
73 梧棟 |
|
|
|
74 環球大樓 |
|
|
|
75 舶來品商圈 |
|
|
|
76 港灣技術中心 |
|
|
|
77 大智梧北路口 |
|
|
|
78 下寮里 |
|
|
|
79 下寮社區 |
|
|
|
80 梧棲郵局 |
|
|
|
81 梧棲(朝元宮) |
|
|
豐原轉運中心(第3月台)⟺梧棲(朝元宮)
|
|
1 梧棲(朝元宮) |
|
|
|
2 梧棲郵局 |
|
|
|
3 下寮社區 |
|
|
|
4 下寮里 |
|
|
|
5 大智梧北路口 |
|
|
|
6 港灣技術中心 |
|
|
|
7 舶來品商圈 |
|
|
|
8 環球大樓 |
|
|
|
9 梧棟 |
|
|
|
10 後營門口 |
|
|
|
11 西瓜寮 |
|
|
|
12 德豐大樓 |
|
|
|
13 賢德大樓 |
|
|
|
14 臺中港北堤 |
|
|
|
15 漁港文興路口 |
|
|
|
16 海濱里 |
|
|
|
17 頂海濱里 |
|
|
|
18 漁港港埠路口 |
|
|
|
19 竹仔寮 |
|
|
|
20 下武鹿 |
|
|
|
21 武鹿 |
|
|
|
22 上武鹿 |
|
|
|
23 慈濟靜思堂(海濱路) |
|
|
|
24 海濱民享路口 |
|
|
|
25 華江北民享路口 |
|
|
|
26 海濱中華路口 |
|
|
|
27 清水龍天宮 |
|
|
|
28 西寧國小 |
|
|
|
29 中山高美路口 |
|
|
|
30 中山董公街口 |
|
|
|
31 清水 |
|
|
|
32 華南銀行(清水分行) |
|
|
|
33 清水高中(學園街) |
|
|
|
34 嘉陽高中 |
|
|
|
35 國仕加油站 |
|
|
|
36 公館國小 |
|
|
|
37 西勢里 |
|
|
|
38 中航和睦路口 |
|
|
|
39 西勢十巷口 |
|
|
|
40 臺中國際機場 |
|
|
|
41 公明國中 |
|
|
|
42 中清仁愛巷口 |
|
|
|
43 樂群二村 |
|
|
|
44 公明里 |
|
|
|
45 清泉派出所 |
|
|
|
46 清泉里 |
|
|
|
47 中清清泉路口 |
|
|
|
48 中清信義路口 |
|
|
|
49 中清文化路口 |
|
|
|
50 福樂新城 |
|
|
|
51 六張犁 |
|
|
|
52 亞東公司 |
|
|
|
53 六寶里 |
|
|
|
54 泰聯公司 |
|
|
|
55 秀山里 |
|
|
|
56 大明國小(中清路) |
|
|
|
57 大明 |
|
|
|
58 大雅分局 |
|
|
|
59 玉山銀行大雅分行 |
|
|
|
60 大榮橋 |
|
|
|
61 雅洲新城 |
|
|
|
62 達聲 |
|
|
|
63 下楓樹腳 |
|
|
|
64 楓樹腳(上楓國小) |
|
|
|
65 億鴻新村 |
|
|
|
66 牛埔仔 |
|
|
|
67 三采幼稚園 |
|
|
|
68 頂牛埔 |
|
|
|
69 社南廟 |
|
|
|
70 社口 |
|
|
|
71 紅瓦厝口 |
|
|
|
72 望寮 |
|
|
|
73 岸裡國小 |
|
|
|
74 臺豐社區 |
|
|
|
75 社皮鐵路巷 |
|
|
|
76 忠勤新村 |
|
|
|
77 三光新村 |
|
|
|
78 中正圓環西路口 |
|
|
|
79 慈龍寺 |
|
|
|
80 臺灣企銀(豐原郵局) |
|
|
|
81 媽祖廟 |
|
|
|
82 豐原轉運中心(第3月台) |
|
|
星期五 時刻表
豐原轉運中心(第3月台) 06:40
|
豐原轉運中心(第3月台) 10:30
|
豐原轉運中心(第3月台) 12:30
|
豐原轉運中心(第3月台) 15:35
|
豐原轉運中心(第3月台) 17:10
|
豐原轉運中心(第3月台) 18:35
|
梧棲(朝元宮) 05:40
|
梧棲(朝元宮) 08:15
|
梧棲(朝元宮) 12:00
|
梧棲(朝元宮) 13:55
|
梧棲(朝元宮) 17:10
|
介接 交通部 TDX平台…