華江站⟺臺大
|
|
1 華江站 |
|
|
|
1 臺大綜合體育館 |
|
|
|
1 自來水處(辛亥) |
|
|
|
2 人壽一村 |
|
|
|
2 臺大 |
|
|
|
3 大理高中 |
|
|
|
3 捷運公館站 |
|
|
|
4 華江派出所 |
|
|
|
4 公館 |
|
|
|
5 中國時報 |
|
|
|
5 臺灣科技大學 |
|
|
|
5 遠東世界中心 |
|
|
|
6 捷運龍山寺站 |
|
|
|
6 臺大癌醫(基隆路) |
|
|
|
6 東方科學園區 |
|
|
|
7 昆明街口 |
|
|
|
7 基隆長興街口 |
|
|
|
7 連興街口 |
|
|
|
8 和平中華路口 |
|
|
|
8 汐止農會 |
|
|
|
9 植物園 |
|
|
|
9 汐止行政中心 |
|
|
|
10 龍口市場 |
|
|
|
10 秀峰高中(忠孝東路) |
|
|
|
11 泉州街 |
|
|
|
11 汐止後車站 |
|
|
|
12 和平西路一段 |
|
|
|
12 摩登家庭社區 |
|
|
|
13 南福板溪(南昌公園) |
|
|
|
13 橋東 |
|
|
|
14 捷運古亭站(和平) |
|
|
|
14 崇義高中(忠孝東路) |
|
|
|
15 師大 |
|
|
|
16 師大綜合大樓 |
|
|
|
17 溫州街口 |
|
|
|
18 龍安國小(公務人力發展學院) |
|
|
|
22 崇義高中(忠孝東路) |
|
|
|
23 橋東 |
|
|
|
24 摩登家庭社區 |
|
|
|
25 汐止後車站 |
|
|
|
26 秀峰高中(忠孝東路) |
|
|
|
27 汐止行政中心 |
|
|
|
28 汐止農會 |
|
|
|
29 連興街口 |
|
|
|
30 東方科學園區 |
|
|
|
31 遠東世界中心 |
|
|
|
35 自來水處(辛亥) |
|
|
|
36 基隆長興街口 |
|
|
|
37 臺大癌醫(基隆路) |
|
|
|
38 臺灣科技大學 |
|
|
|
39 公館 |
|
|
|
40 捷運公館站 |
|
|
|
41 臺大綜合體育館 |
|
|
|
42 臺大 |
|
|
華江站⟺臺大
|
|
1 捷運公館站 |
|
|
|
1 崇義高中(忠孝東路) |
|
|
|
2 公館 |
|
|
|
2 橋東 |
|
|
|
3 臺灣科技大學 |
|
|
|
3 摩登家庭社區 |
|
|
|
4 臺大癌醫(基隆路) |
|
|
|
4 汐止後車站 |
|
|
|
5 基隆長興街口 |
|
|
|
5 秀峰高中(忠孝東路) |
|
|
|
6 自來水處(辛亥) |
|
|
|
6 汐止行政中心 |
|
|
|
7 汐止農會 |
|
|
|
8 連興街口 |
|
|
|
9 東方科學園區 |
|
|
|
10 遠東世界中心 |
|
|
|
10 遠東世界中心 |
|
|
|
11 東方科學園區 |
|
|
|
12 連興街口 |
|
|
|
13 汐止農會 |
|
|
|
14 汐止行政中心 |
|
|
|
14 自來水處(辛亥) |
|
|
|
15 秀峰高中(忠孝東路) |
|
|
|
15 基隆長興街口 |
|
|
|
16 汐止後車站 |
|
|
|
16 臺大癌醫(基隆路) |
|
|
|
17 摩登家庭社區 |
|
|
|
17 臺灣科技大學 |
|
|
|
18 橋東 |
|
|
|
18 公館 |
|
|
|
19 崇義高中(忠孝東路) |
|
|
|
19 捷運公館站 |
|
|
|
20 臺大 |
|
|
|
21 臺大綜合體育館 |
|
|
|
22 溫州街口 |
|
|
|
23 師大綜合大樓 |
|
|
|
24 師大 |
|
|
|
25 捷運古亭站(和平) |
|
|
|
26 南福板溪(南昌公園) |
|
|
|
27 和平西路一段 |
|
|
|
28 泉州街 |
|
|
|
29 龍口市場 |
|
|
|
30 植物園 |
|
|
|
31 和平中華路口 |
|
|
|
32 昆明街口 |
|
|
|
33 捷運龍山寺站 |
|
|
|
34 中國時報 |
|
|
|
35 華江派出所 |
|
|
|
36 大理高中 |
|
|
|
37 人壽一村 |
|
|
|
38 華江站 |
|
|
星期五 時刻表
華江站 06:10
|
崇義高中(忠孝東路) 06:50
|
臺大綜合體育館 07:10
|
自來水處(辛亥) 08:05
|
介接 交通部 TDX平台…