1579
|
臺北市區→基隆市中正區
|
|
1 圓山轉運站(玉門) |
|
|
|
2 懷生國中 |
|
|
|
3 捷運忠孝敦化站 |
|
|
|
4 交通部觀光署 |
|
|
|
5 市府轉運站 |
|
|
|
6 南京公寓(捷運南京三民) |
|
|
|
7 潭美公園 |
|
|
|
8 市政府 |
|
|
|
9 信五路口 |
|
|
|
10 就業中心 |
|
|
|
11 中正區行政大樓 |
|
|
|
12 天主堂 |
|
|
|
13 祥豐市場 |
|
|
|
14 二信中學 |
|
|
|
15 海大(祥豐校門) |
|
|
|
16 海大(濱海校門) |
|
|
|
17 海大(體育館) |
|
|
|
18 北寧路(988餐廳) |
|
|
|
19 藍投溝 |
|
|
|
20 漁貨直銷中心(碧砂漁港) |
|
|
|
21 義胞新村 |
|
|
|
22 嶺林巷 |
|
|
|
23 八斗子 |
|
|
|
24 海科館(碧水巷) |
|
|
|
25 八斗子車站 |
|
|
1579 星期五 時刻表
|
1 | 圓山轉運站(玉門) | 07:00 |
|
3 | 圓山轉運站(玉門) | 07:50 |
|
5 | 圓山轉運站(玉門) | 08:25 |
|
7 | 圓山轉運站(玉門) | 08:55 |
|
8 | 圓山轉運站(玉門) | 09:10 |
|
10 | 圓山轉運站(玉門) | 09:25 |
|
11 | 圓山轉運站(玉門) | 09:40 |
|
12 | 圓山轉運站(玉門) | 10:00 |
|
13 | 圓山轉運站(玉門) | 10:25 |
|
15 | 圓山轉運站(玉門) | 10:40 |
|
16 | 圓山轉運站(玉門) | 10:50 |
|
18 | 圓山轉運站(玉門) | 11:10 |
|
20 | 圓山轉運站(玉門) | 11:50 |
|
21 | 圓山轉運站(玉門) | 12:05 |
|
22 | 圓山轉運站(玉門) | 12:25 |
|
23 | 圓山轉運站(玉門) | 12:50 |
|
24 | 圓山轉運站(玉門) | 13:10 |
|
26 | 圓山轉運站(玉門) | 13:55 |
|
28 | 圓山轉運站(玉門) | 14:30 |
|
29 | 圓山轉運站(玉門) | 14:50 |
|
30 | 圓山轉運站(玉門) | 15:10 |
|
32 | 圓山轉運站(玉門) | 15:50 |
|
34 | 圓山轉運站(玉門) | 16:30 |
|
36 | 圓山轉運站(玉門) | 17:10 |
|
38 | 圓山轉運站(玉門) | 17:50 |
|
40 | 圓山轉運站(玉門) | 18:30 |
|
42 | 圓山轉運站(玉門) | 18:55 |
|
43 | 圓山轉運站(玉門) | 19:15 |
|
44 | 圓山轉運站(玉門) | 19:45 |
|
45 | 圓山轉運站(玉門) | 20:10 |
|
48 | 圓山轉運站(玉門) | 20:50 |
|
49 | 圓山轉運站(玉門) | 21:30 |
|
51 | 圓山轉運站(玉門) | 22:00 |
|
52 | 圓山轉運站(玉門) | 22:20 |
|
54 | 圓山轉運站(玉門) | 22:50 |
|
55 | 圓山轉運站(玉門) | 23:15 |
|
介接 交通部 TDX平台…