1827
|
臺北→臺灣大道→臺中
|
|
1 臺北轉運站 |
|
|
|
2 三重站 |
|
|
|
3 朝馬站(國光) |
|
|
|
4 捷運市政府站(臺灣大道) |
|
|
|
5 何厝(臺灣大道) |
|
|
|
6 頂何厝(臺灣大道) |
|
|
|
7 科學博物館(臺灣大道) |
|
|
|
8 民權路口 |
|
|
|
9 臺中教育大學 |
|
|
|
10 臺中州廳 |
|
|
|
11 臺中車站(民族路口) |
|
|
|
12 干城站 |
|
|
1827 星期五 時刻表
|
1 | 臺北轉運站 | 06:00 |
|
2 | 臺北轉運站 | 07:00 |
|
3 | 臺北轉運站 | 08:00 |
|
4 | 臺北轉運站 | 09:00 |
|
5 | 臺北轉運站 | 10:00 |
|
6 | 臺北轉運站 | 10:20 |
|
7 | 臺北轉運站 | 11:00 |
|
9 | 臺北轉運站 | 12:00 |
|
10 | 臺北轉運站 | 13:00 |
|
11 | 臺北轉運站 | 14:00 |
|
12 | 臺北轉運站 | 14:30 |
|
13 | 臺北轉運站 | 15:00 |
|
14 | 臺北轉運站 | 15:20 |
|
15 | 臺北轉運站 | 16:00 |
|
16 | 臺北轉運站 | 17:00 |
|
17 | 臺北轉運站 | 18:00 |
|
18 | 臺北轉運站 | 19:00 |
|
19 | 臺北轉運站 | 19:20 |
|
20 | 臺北轉運站 | 20:00 |
|
21 | 臺北轉運站 | 21:00 |
|
22 | 臺北轉運站 | 22:00 |
|
23 | 臺北轉運站 | 22:30 |
|
介接 交通部 TDX平台…