1831
|
臺北→南投
|
|
1 臺北轉運站 |
|
|
|
2 三重站 |
|
|
|
3 朝馬站(國光) |
|
|
|
4 頂茄荖 |
|
|
|
5 草屯商工 |
|
|
|
6 林務局 |
|
|
|
7 成功路口 |
|
|
|
8 草屯站 |
|
|
|
9 太清宮 |
|
|
|
10 富林路口 |
|
|
|
11 帝爺廟 |
|
|
|
12 佑民醫院 |
|
|
|
13 中興新村 |
|
|
|
14 光華二路 |
|
|
|
15 光華五路 |
|
|
|
16 中學路 |
|
|
|
17 中正中學路口 |
|
|
|
18 內轆橋 |
|
|
|
19 光明里 |
|
|
|
20 中興國中 |
|
|
|
21 軍功里 |
|
|
|
22 平和里 |
|
|
|
23 民族路 |
|
|
|
24 南投 |
|
|
1831 星期五 時刻表
|
1 | 臺北轉運站 | 06:10 |
|
2 | 臺北轉運站 | 07:10 |
|
3 | 臺北轉運站 | 08:10 |
|
4 | 臺北轉運站 | 09:10 |
|
5 | 臺北轉運站 | 10:10 |
|
6 | 臺北轉運站 | 11:10 |
|
7 | 臺北轉運站 | 12:10 |
|
8 | 臺北轉運站 | 13:10 |
|
9 | 臺北轉運站 | 14:10 |
|
10 | 臺北轉運站 | 15:10 |
|
11 | 臺北轉運站 | 16:10 |
|
12 | 臺北轉運站 | 17:10 |
|
13 | 臺北轉運站 | 17:40 |
|
14 | 臺北轉運站 | 18:40 |
|
15 | 臺北轉運站 | 19:10 |
|
16 | 臺北轉運站 | 20:10 |
|
17 | 臺北轉運站 | 21:10 |
|
介接 交通部 TDX平台…