5801 | |
苗栗→新竹(經明德、頭份) | |
1 苗栗站 | |
2 合作金庫 | |
3 苗栗市農會 | |
4 文化街 | |
5 民權街口 | |
6 建功國小 | |
7 上苗 | |
8 北苗 | |
9 北苗加油站 | |
10 台電前 | |
11 嘉盛 | |
12 復興路口 | |
13 苗栗醫院 | |
14 苗栗工務段 | |
15 頭屋站 | |
16 頭屋郵局 | |
17 傳家堡 | |
18 象山村 | |
19 扒仔岡 | |
20 鳴鳳入口 | |
21 響隆橋 | |
22 明德 | |
23 茄苳坑 | |
24 錦水 | |
25 錦水社區 | |
26 錦水村 | |
27 大坪加油站 | |
28 聯亞學院 | |
29 大坪 | |
30 大西村 | |
31 崇佛寺 | |
32 上藤坪 | |
33 藤坪 | |
34 褔樂新村 | |
35 濫坑口 | |
36 中華社區 | |
37 大華金屬 | |
38 中尖山 | |
39 仁和站 | |
40 尖山國小 | |
41 廣興入口 | |
42 尖山 | |
43 地磅 | |
44 蘆竹里 | |
45 恆誼化工 | |
46 中台化工 | |
47 中肚 | |
48 民生里 | |
49 民權里 | |
50 天主堂 | |
51 下公園 | |
52 頭份總站 | |
53 國光站前 | |
54 頭份交流道 | |
55 蟠桃里 | |
56 山下里 | |
57 種畜廠 | |
58 頂大埔 | |
59 天仁茶廠 | |
60 邱厝 | |
61 亞歷山大 | |
62 集乳站 | |
63 中隘 | |
64 五分埤 | |
65 竹圍 | |
66 元寶公司 | |
67 內湖 | |
68 鹽水港 | |
69 佳勝 | |
70 海山罟 | |
71 汫水港 | |
72 香山 | |
73 朝山 | |
74 頂寮 | |
75 西濱路口 | |
76 大庄 | |
77 美山村 | |
78 三姓橋 | |
79 金正順診所 | |
80 台玻公司 | |
81 牛埔口 | |
82 東華路 | |
83 中埔 | |
84 香山農會 | |
85 林森路口 | |
86 國泰醫院 | |
87 新竹下站 | |
88 火車站 | |
介接 交通部 TDX平台…