6735 | |
二水→臺中[繞駛彰化高商、彰化高中] | |
1 二水站 | |
2 二水國小 | |
3 光化村 | |
4 伍佰 | |
5 上豐 | |
6 合和 | |
7 十五庄 | |
8 頂十五庄 | |
9 大彎 | |
10 內三 | |
11 慈惠堂 | |
12 泰山 | |
13 大新 | |
14 建元醫院 | |
15 中新路 | |
16 田中站 | |
17 十字路 | |
18 市場前 | |
19 陳外科 | |
20 高鐵彰化站 | |
21 北田中 | |
22 卓乃潭 | |
23 頂潭 | |
24 維力麵 | |
25 里仁村 | |
26 美雅 | |
27 崙雅 | |
28 市場 | |
29 廟前 | |
30 社頭國中 | |
31 北社頭 | |
32 下枋橋頭 | |
33 枋橋頭 | |
34 新雅路 | |
35 新厝仔 | |
36 大明里 | |
37 大饒 | |
38 頂大饒 | |
39 饒明新村 | |
40 員林家商 | |
41 員榮醫院 | |
42 員林站 | |
43 法院 | |
44 三多里 | |
45 北員林 | |
46 港尾 | |
47 村上 | |
48 蓮花池 | |
49 過溝 | |
50 大橋村 | |
51 大橋頭 | |
52 新龍 | |
53 中庄 | |
54 金墩 | |
55 橋頭村 | |
56 花壇 | |
57 花壇公所 | |
58 南口村(南口庄) | |
59 監理站 | |
60 中口村(口庄) | |
61 頂口庄 | |
62 湳尾 | |
63 南興國小 | |
64 南興里 | |
65 秀傳醫院 | |
66 南瑤宮 | |
67 衛生局 | |
68 彰商 | |
69 保警新村 | |
70 彰化高中 | |
71 彰基醫院 | |
72 彰化縣政府 | |
73 彰化女中 | |
74 彰化火車站 | |
75 車路口 | |
76 長順街口 | |
77 和調里 | |
78 彰化縣原住民生活館 | |
79 中庄子(中山路) | |
80 國聖國小 | |
81 成功車站(中山路) | |
82 善光寺 | |
83 成功嶺 | |
84 烏日國中(中山路) | |
85 烏日(中山路) | |
86 中和紡織 | |
87 明道中學 | |
88 明道花園城 | |
89 九張犁 | |
90 樹仔腳 | |
91 復興大慶街口 | |
92 臺中高工(復興路) | |
93 復興南平路口 | |
94 復興新和街口 | |
95 四育國中 | |
96 公共資訊圖書館(復興路) | |
97 第三分局 | |
98 復興有恆街口 | |
99 臺中酒廠(復興路) | |
100 臺中車站(復興路) | |
101 干城站 | |
介接 交通部 TDX平台…