6738 | |
臺中→王功(經二林)[縮駛高鐵臺中站] | |
1 高鐵臺中站 | |
2 烏日戶政 | |
3 成功嶺 | |
4 善光寺 | |
5 成功車站(中山路) | |
6 國聖國小 | |
7 中庄子(中山路) | |
8 彰化縣原住民生活館 | |
9 和調里 | |
10 長順街口 | |
11 車路口 | |
12 車站前 | |
13 員客彰化站 | |
14 精誠中學 | |
15 中央路口 | |
16 莿桐腳 | |
17 正德高中 | |
18 金豐 | |
19 半路响 | |
20 平安路口 | |
21 秀水橋 | |
22 新紡前 | |
23 秀水臺電 | |
24 秀水加油站 | |
25 秀水高工 | |
26 秀水 | |
27 福安 | |
28 埔姜崙 | |
29 三越 | |
30 宗生醫院 | |
31 大玉工商區 | |
32 三汴頭 | |
33 下三汴頭 | |
34 福興工業區 | |
35 廓仔 | |
36 光明加油站 | |
37 埔鹽 | |
38 埔鹽國小 | |
39 崙仔腳 | |
40 崑崙村 | |
41 閭山道院 | |
42 北頂寮 | |
43 頂寮 | |
44 莊厝 | |
45 溪湖國中 | |
46 廟前 | |
47 道安醫院 | |
48 溪湖站 | |
49 西門 | |
50 育大 | |
51 田中央 | |
52 北勢里 | |
53 四塊厝 | |
54 肉品市場 | |
55 代馬 | |
56 挖仔 | |
57 新宏昇 | |
58 柳仔溝 | |
59 五戶存 | |
60 萬興派出所 | |
61 萬興 | |
62 萬興國中 | |
63 竹寮 | |
64 建平村 | |
65 西建平村 | |
66 東草湖 | |
67 中草湖 | |
68 草湖 | |
69 北後厝 | |
70 頂後厝 | |
71 頂厝社區 | |
72 彰化監獄 | |
73 舊趙甲 | |
74 北王功寮 | |
75 王功寮 | |
76 洪宗鄰護理之家 | |
77 理想新村 | |
78 十三戶 | |
79 加油站 | |
80 消防隊 | |
81 太平路 | |
82 二林工商 | |
83 衛生所 | |
84 二林站 | |
85 中正國小 | |
86 南光里 | |
87 福利中心 | |
88 舊社 | |
89 大同農場 | |
90 觀音亭 | |
91 東路上 | |
92 路上 | |
93 西路上 | |
94 隙仔 | |
95 頂廓仔 | |
96 頂廓路口 | |
97 台電前 | |
98 芳苑國中 | |
99 芳苑 | |
100 北芳苑 | |
101 海防部隊 | |
102 西芳苑 | |
103 東永興 | |
104 永興 | |
105 育華國小 | |
106 福海宮 | |
107 教會前 | |
108 南王功 | |
介接 交通部 TDX平台…